Logo La Revista Números Información Contacto

Comité Editorial

DIRECTORA EDITORA
Universidad Nacional Experimental de Guayana
M.Sc. Indira Rodríguez/ indirauneg70@gmail.com

COORDINADORA EDITORIAL
Universidad Nacional Experimental de Guayana
Dra. María Eugenia Witzke / mwitzke@uneg.edu.ve

COMITÉ EDITOR
Universidad Nacional Experimental de Guayana
M.Sc. Olga Morales / omorales@uneg.edu.ve
Dra. Estela Salguero / esalguero@uneg.edu.ve
M.Sc. Denny Ramirez / dramirez_uneg@yahoo.com

COMITÉ DE ARBITRAJE
Universidad Nacional Experimental de Guayana
Dr. Alejandro Marcus / amarcus@uneg.edu.ve
M.Sc. Sigfrido Lanz / siglanz53@yahoo.es
Dr. Miguel Mata / miguel.mi80@gmail.com
M.Sc. José Vals / jvalls2005@yahoo.es
Dr. Luis Espinoza / ljespigon@gmail.com
Dra. Holanda García / holandagq@gmail.com
Ing. Abraham Viamonte / abrahamviamonte@hotmail.com
Ing. Alí Matos / alimatos@hotmail.com
Dr. Pedro Colina / colina56@gmail.com
M.Sc. Edyanira Cardozo / edyanirac@gmail.com
Dr. Juan Francisco García / jufrave@yahoo.com
M.Sc. Diego Rojas / diegora74@yahoo.com
Dra. Lilia Farías / liliafar2003@yahoo.com
Dr. Brenci Hernández / brencihernandez@gmail.com
M.Sc. Luís Cavero / lcavero23@hotmail.com
Dr. Carlos Pazmiño / cpazfar47@cantv.net
Dr. Lexter Marrero / lexterm@hotmail.com
Dr. Omar Torcatt / torcat@gmail.com
Dra. Glenda Rodriguez / grodriguez@uneg.edu.ve
M.Sc. José Luis Calderón / jlca1150@gmail.com
Dra. Rebeca Castellanos / rebecastellanos@hotmail.com
Dr. Henry Izquierdo / hizquier@gmail.com
Dra. Maria Elena Latuff / melatuff@gmail.com
Dra. Nalua Silva / nalua.silva@gmail.com
Dra. Leonarda Casanova / leonardacasanova@hotmail.com
M.Sc. Otaiza Cupare / otaizacupare@gmail.com
Dra. Juana Figueroa / juanitafigueroa91@gmail.com
M.Sc. Milagros Cova / milagroscova@uneg.edu.ve
M.Sc. Alexander Piñero / alexanderpinero12@gmail.com
M.Sc. Álvaro Molina / alvaromolina@uneg.edu.ve
M.Sc. Roger Vilain / rvil35@hotmail.com
Dra. Yolanda Camejo / ycamejo@uneg.edu.ve
Dr. Juan José Romero / romerosalazar@gmail.com
Dra. Teotiste Rojas / trojas@uneg.edu.ve
Dr. Pastor Rangel / eliaspastor50@gmail.com
Dr. Reinaldo Aguilera / raguilera@uneg.edu.ve
M.Sc. Minerva Aristimuño / minerva0205@hotmail.com
Dr. Eduardo Toro / etoro33@gmail.com
M.Sc. Richard Najul / rnajul@hotmail.com
M.Sc. Alexis Ortiz / aortiz@uneg.edu.ve

Universidad de Los Andes, Venezuela
Dra. Marysela Morillo / marysela.morillo@gmail.com

Universitat Oberta de Catalunya, España
Dra. Ana Isabel Jimenez / ajimenezz@uoc.edu

Universidad de La Laguna, España
Dra. Flora Díaz / fdiaz@ull.es
Dr. José Antonio Álvarez / jalvarez@ull.es

Universidad de La Habana, Cuba
Dr. Orlando Gutiérrez / orlando@uh.cu

Universidad Politécnica Antonio José de Sucre, Venezuela
Dra. Minerva Arzola

Universidad Bolivariana de Venezuela, Venezuela
Dra. Nancy Acosta / correo.nancyac@gmail.com

Universidad Politécnica de Madrid, España
Dr. Carlos Monroy / crmonroy@etsii.upm.es
Dr. Sergio Arancibia / sav1945@gmail.com

Instituto de Investigación en Salud Ocupacional, México
Dra. María de los Ángeles Aguilera V.

COORDINADORA DE PUBLICACIÓN
Ing. Ana María Contreras / anacongo@gmail.com

TRADUCCIÓN
Lic. Diana Carolina Pérez / dianacpw@gmail.com

DISEÑO, DIAGRAMACIÓN Y MONTAJE
TSU Adannys Malavé/ adannys.m.91@gmail.com

 

 

 

 

 

UNEG Fondo Editorial UNEG Fondo Editorial UNEG Inicio